RSS
3 июня 2014

В Железнодорожном открыта первая смена экологического лагеря

В Железнодорожном открыта первая смена экологического лагеря В Железнодорожном открыли первую смену молодежного экологического лагеря. Этим летом 225 мальчишек и девчонок будут не только убирать городские парки и скверы, но и побывают с экскурсиями в исторических местах Подмосковья.

3 июня 2014

Информация

Пенсионный Фонд Российской Федерации подвел итоги IV-го Ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2013».

3 июня 2014

В Железнодорожном прошла «Библиотечная весна»

В Железнодорожном прошла «Библиотечная весна» 26 мая в Железнодорожном прошла акция «Библиотечная весна». Каждому записавшемуся в библиотеку дарили книгу.

3 июня 2014

Конкурс цветников в Железнодорожном

Конкурс цветников в Железнодорожном В Железнодорожном проходит конкурс «Городские цветы». Свои цветники показывают управляющие компании и предприятия города.

2 июня 2014

Праздник детства

Праздник детства В день празднования Международного Дня защиты детей волонтеры городской молодежной общественной организации «Содействие» при поддержке отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи городского округа Железнодорожный провели благотворительную акцию. На праздник были приглашены многодетные и малообеспеченные семьи, дети с ограниченными физическими возможностями.

2 июня 2014

В Железнодорожном ремонтируют внутридворовые дороги

В Железнодорожном ремонтируют внутридворовые дороги В Железнодорожном продолжается ремонт внутриквартальных и внутридворовых дорог. До конца года по Программе «Ремонт и содержание внутриквартальных дорог-2014» приведут в порядок полотно на 48 внутридворовых территориях.

2 июня 2014

Информация

Во исполнение  поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва по оказанию помощи Первомайскому району Республики Крым,   комитет по торговле, услугам и защите прав потребителей г. Железнодорожный направляет информацию о производителях товаров Первомайского района Республики Крым .

30 мая 2014

Спортивные «Воробьевы горы»

Спортивные «Воробьевы горы» 24 мая в Олимпийском комплексе "Лужники" прошел 25 традиционный фестиваль спорта инвалидов "Воробьевы горы". Программа фестиваля была очень большая. Спортсмены соревновались в различных видах спорта: дартс, спортивное ориентирование, заезды на колясках, бочча (команда из 3 спортсменов), новус, жульбак, шаффлбрд, веселые старты для взрослых и подвижные игры для детей, шахматы, шашки, настольный теннис, стритбол и волейбол сидя. В фестивале принимали участие спортсмены из Москвы, Иванова, Ориенбурга, Московской области, Белоруссии.

28 мая 2014

Встреча с ветеранами

Председатель Совета депутатов Железнодорожного Тарас Ефимов встретился с активом Железнодорожной городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Московской области. Говорили о грядущем 70-летии Дня Победы и Дне города.

27 мая 2014

Профориентация кадетов

Профориентация кадетов Кадеты-пятиклассники из школы №7 Железнодорожного побывали в Центре профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, расположенном в городе Рузе.

25 мая 2014

В Железнодорожном к зиме поменяют три котла

В рамках программы подготовки города к зиме в Железнодорожном планируют заменить три котла. «Все это значительно улучшит теплоснабжение города в зимний период 2014-2015 гг.», - говорит директор ООО «Тепловые сети г. Железнодорожный» Андрей Яковлев.

24 мая 2014

Слет кадетских классов

Слет кадетских классов Во Дворце детского творчества г. Железнодорожный состоялся городской туристический слёт среди кадетских классов школ и гимназий Железнодорожного.

23 мая 2014

Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

В связи с наступлением IV и V классов пожарной опасности в лесах Московской области по условиям погоды с 22 по 26 мая 2014 года на территории: Бородинского, Волоколамского, Наро-Фоминского, Звенигородского, Подольского, Шатурского лесничеств (все квартала, все выдела), Егорьевского лесничества (Куплиямское, Радовицкое, Больше-Гридинское и Восточное участковые лесничества, все квартала, все выдела), Истринского лесничества (Химкинское, Новогорское, Красногорское, Опалиховское, Рождественское участковые лесничества, все квартала, все выдела), и Клинского лесничества (Верхне-Клязьминское, Поваровское, Озерецкое, Крюковское, Сходненское и Краснополянское участковые лесничества) Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области введено ограничение пребывания граждан в лесах Московской области и запрет на въезд в них транспортных средств. На въездах в лесные массивы будут установлены шлагбаумы и аншлаги

22 мая 2014

ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ ЮНЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ

В Железнодорожненском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области стало доброй традицией проведение торжественного мероприятия – «Мы – граждане России». Юным жителям городского округа Железнодорожный Московской области вручили первый в их жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

21 мая 2014

ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ ЮНЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ

ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ ЮНЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ В Железнодорожненском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области стало доброй традицией проведение торжественного мероприятия – «Мы – граждане России». Юным жителям городского округа Железнодорожный Московской области вручили первый в их жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

19 мая 2014

Потрудимся во Благо, во Знание, в Красоту...

Городской фестиваль-конкурса творчества «Славянский мир-2014»  «Потрудимся во Благо, во Знание, в Красоту...».Номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

16 мая 2014

Контроль качества

Контроль качества В минувшую среду в актовом зале школы №14 состоялось областное совещание Управления надзора за соблюдением законодательства в области образования и контроля качества образования, Уполномоченного по правам ребенка в Московской области с руководителями муниципальных образовательных учреждений трех зональных объединений: Железнодорожненского, Коломенского и Раменского. Обсуждалось соблюдение прав участников образовательного процесса как основа повышения качества образовательных услуг.

15 мая 2014

Памятник поэту Андрею Белому поставят на народные деньги

Памятник поэту Андрею Белому поставят на народные деньги В Железнодорожном планирует поставить народный памятник поэту серебряного века Андрею Белому. В сети Интернет и на официальном сайте администрации города идет обсуждение этого вопроса.
С обращением к увековечиванию поэта, прославившего город Железнодорожный и мкр Кучино, обратилась группа инициативных горожан вместе с Советом музея Андрея Белого, который расположен в 100-летнем деревянном доме в Кучино по ул. Пушкиская, 48 а.